Centro Profissional Ribeirão Shopping, salas e andares corporativos Jardim Califórnia - Ribeirão Preto

Condomínio

Centro Profissional Ribeirão Shopping, salas e andares corporativos Jardim Califórnia - Ribeirão Preto

até  10 banheiros

1 a 8 vagas

40m² a 349

até  10 banheiros

1 a 8 vagas

40m² a 349

Sobre o empreendimento

Sobre o Centro Profissional Ribeirão Shopping
O Centro Profissional Ribeirão Shopping é uma torre de escritórios para venda, com 288 salas comerciais flexíveis de 40 m² cada, permitindo junções de até 772 m² (o que equivale a um andar inteiro). Com área total de 12.563 m², distribuídas em 18 pavimentos, tem ainda duas salas de reunião, café e clínica de fisioteriapia, além de valet parking e 349 vagas de estacionamento.

Está localizado na Av. Coronel Fernando Ferreira Leite, junto à Av. Presidente Vargas, um dos principais corredores de interligação da cidade e local de sede de grandes empresas.

Além disso, o empreendimento está situado próximo aos principais acessos rodoviários de entrada e saída da cidade, como a Av. Professor João Fiúsa, a Av. Independência e anel viário contorno sul, interligação entre a cidade e a Rodovia Antônio Duarte Nogueira.


O Centro Profissional Ribeirão Shopping é interligado ao RibeirãoShopping por meio de uma moderna e exclusiva passarela, promovendo a sinergia entre comércio e serviços. Você, seus funcionários e seus clientes tem acesso ao ao maior complexo de compras de Ribeirão Preto.

NOVO SISTEMA DE SEGURANÇA
O Centro Profissional Ribeirão Shopping está equipado com a melhor tecnologia em câmeras monitoradas 24 horas, 7 dias da semana em um único Centro de Comando Operacional (CCO), e com o melhor controle de acesso com catracas convencionais e PNE, Torniquetes todos com leitura biométrica.

As câmeras são de ultima geração e alta resolução, contendo 230 câmeras no total instaladas, sendo elas 32 unidades de câmeras Panovu sendo 4 imagens em uma única câmera, 3 Speed Dome, 99 câmeras Bullet, sendo as câmeras da marca Hikvision.

O Centro Profissional Ribeirão Shopping vem evoluindo cada vez mais, em um ano o condomínio foi todo reestruturado, para melhor atender condôminos e visitantes em questões de qualidade e segurança no qual foi realizada a troca do controle de acesso, de câmeras analógicas para câmeras IP, sala de monitoramento e pintura, reforma de refeitório, vestiário dos funcionários do condomínio, além de treinamentos constantes com os funcionários.


Tenho interesse neste imóvel

Ao enviar concordo com os termos de uso e política de privacidade, para contatar os próximos anunciantes e afirmo ter mais de 18 anos

Detalhes

  • Segurança
  • Cabine primária
  • Catraca eletrônica
  • Circuito interno de TV
  • Guarita de segurança
  • Segurança interna
  • Segurança patrimonial
  • Sistema de incêndio
  • Sistema de segurança
  • Infraestrutura
  • Acessibilidade universal
  • Acesso para deficientes
  • Água
  • Ar condicionado
  • Central Telefônica
  • Entrada de serviço independente
  • Entrada lateral
  • Esgoto
  • Galeria de águas pluviais
  • Gerador
  • Guias e sarjetas
  • Iluminação pública
  • Instalações para internet
  • Manobrista
  • Comercial/Industrial
  • Centro de Convenções
  • Docas
  • Piso de alta resistência
  • Piso elevado
  • Shaft de telecomunicações
  • Social
  • Estacionamento rotativo
  • Praça de convivência
  • Área
  • 40m² a 349 área construída/útil
  • 40m² a 349 área terreno/total

Plantas

Quadro de áreas

18 andares

PretensãoTipoAndarÁrea útilÁrea totalFinalQuartosSuítesBanheirosVagas
VendaSalaTérreo40.040.0---36
VendaSalaTérreo42.0542.05---21
Venda/AluguelSalaTérreo42.0542.05---42
Venda/AluguelSalaTérreo84.084.0---42
VendaSalaTérreo42.042.0---21
VendaSalaTérreo47.8952.85----1
VendaSalaTérreo47.8952.85---21
Venda/AluguelAndar corporativoTérreo349.07349.07---108

Localização

Usamos cookies para personalizar conteúdos e melhorar sua experiência. Ao navegar nesse site, você concorda com a nossaPolítica de Cookies